• Home
  • Notícias
    • Fala Comunidade
    • Novo Hamburgo
    • São Leopoldo
    • Campo Bom
    • Sapiranga
    • Portão
    • Estância Velha
    • Ivoti
    • Dois Irmãos
    • Pela Região
    • Pelo Estado
    • Pelo Brasil
    • Pelo Mundo
  • Esportes
    • Futebol
  • Especiais
  • Quero +
    • Espaço do Ávila
    • Colunistas
    • Reportagens
    • Empresas
    • Opinião
    • Gastronomia
  • Nossas Cidades
    • Campo Bom
    • Dois Irmãos
    • Estância Velha
    • Morro Reuter
    • Ivoti
    • Novo Hamburgo
      • Bandeira e Brasão
      • Dados gerais
      • Hino de Novo Hamburgo
      • História
        • Colonização – Hamburger Berg
        • Emancipação
        • Esportes na cidade
        • Indústria, Comércio e Serviços
        • Personalidades Históricas
        • Prefeitos
        • Trem
        • Álbum de fotos
      • Lazer
      • Poder Público
      • Rodoviárias
      • Telefones Úteis
      • Aeroporto Salgado Filho
    • Portão
    • São Leopoldo
    • Sapiranga
  • Jornal O VALE
Facebook Twitter Instagram
Facebook Instagram
Portal Vale do Sinos
  • Home
  • Notícias
    • Fala Comunidade
    • Novo Hamburgo
    • São Leopoldo
    • Campo Bom
    • Sapiranga
    • Portão
    • Estância Velha
    • Ivoti
    • Dois Irmãos
    • Pela Região
    • Pelo Estado
    • Pelo Brasil
    • Pelo Mundo
  • Esportes
    • Futebol
  • Especiais
  • Quero +
    • Espaço do Ávila
    • Colunistas
    • Reportagens
    • Empresas
    • Opinião
    • Gastronomia
  • Nossas Cidades
    • Campo Bom
    • Dois Irmãos
    • Estância Velha
    • Morro Reuter
    • Ivoti
    • Novo Hamburgo
      • Bandeira e Brasão
      • Dados gerais
      • Hino de Novo Hamburgo
      • História
        • Colonização – Hamburger Berg
        • Emancipação
        • Esportes na cidade
        • Indústria, Comércio e Serviços
        • Personalidades Históricas
        • Prefeitos
        • Trem
        • Álbum de fotos
      • Lazer
      • Poder Público
      • Rodoviárias
      • Telefones Úteis
      • Aeroporto Salgado Filho
    • Portão
    • São Leopoldo
    • Sapiranga
  • Jornal O VALE
Portal Vale do Sinos
Geral

Confira os lotes que farão parte do leilão da Prefeitura de Estância Velha

Luis Guilherme ZambrzyckiPor Luis Guilherme Zambrzycki7 de agosto de 2024Atualizado:8 de agosto de 20242 Mins Leitura
Facebook Twitter Pinterest LinkedIn E-mail Telegram WhatsApp
Foto: Divulgação
Foto: Divulgação
Social
Facebook Twitter LinkedIn Pinterest E-mail Telegram WhatsApp

Estância Velha realiza um novo leilão de bens inservíveis nesta sexta-feira (9). O edital completo pode ser consultado no site da Prefeitura, no Menu “Publicações Oficiais”, e posteriormente “Leilão”.

O Leilão Público do tipo “maior lance ou oferta” começa às 14h30 e será conduzido pela Leiloeira Oficial Neila Rosane Ribeiro dos Santos, de forma simultânea no site NS Leilões e no endereço da Rua Dom Pedro, 548-A, bairro Centro, Esteio.

Os interessados em participar do presente leilão deverão estar munidos de documentação. Para Pessoa Jurídica são necessários:

  •  Cópia do estatuto, ato constitutivo ou do contrato Social e suas alterações em vigor;
  • CPF do representante, em situação cadastral regular no Cadastro de Pessoas Físicas;
  • Procuração, se for o caso, com firma reconhecida em cartório, do sócio-gerente ou titular da empresa.

Para Pessoa Física, basta apresentar CPF em situação cadastral regular no Cadastro de Pessoas Físicas. O credenciamento dos interessados no Leilão ficará a cargo e responsabilidade da Leiloeira Oficial.

LEITA TAMBÉM: Liberada a BR-116 entre Estância Velha e Novo Hamburgo

Confira os lotes que farão parte do Leilão:

  1. SUCATA ELÉTRICA (calhas e luminárias)
  2. ELETRÔNICOS DIVERSOS (Rádios, cpus, monitores e impressoras)
  3. SUCATAS DE ELETRODOMÉSTICOS, FOGÃO, AR CONDICIONADOS E GELADEIRAS
  4. SUCATAS DE CADEIRAS DIVERSAS
  5. MOBILIÁRIO ESCOLAR DIVERSOS
  6. PNEUS DIVERSOS
  7. CAMINHONETE VOLKSWAGEM KOMBI, PLACA INW2225, ANO/MODELO: 2007/2007
  8. VOLKSWAGEM GOL, PLACA: IQG2327, ANO/MODELO 2009/2010
  9. FORD FIESTA SEDAN, PLACA: ITV6953, ANO/MODELO 2012/2013
  10. FORD FIESTA SEDAN, PLACA: ITV6966, ANO/MODELO 2012/2013
  11. RETROESCAVADEIRA CASE, ANO/MODELO: 2009/2009, PLACA: IQM7626
  12. RETROESCAVADEIRA RK 406 RANDON, ANO/MODELO 2013/2013, PLACA: JBW4i67
  13. VOLKSWAGEM PARATI, ANO/MODELO: 2009/2010, PLACA:IQG2233
  14. VOLKSWAGEM PARATI, ANO/MODELO: 2009/2010, PLACA: IQD5109
  15. TRATOR YANMAR / M.A., ANO/MODELO: 1993/1993, PLACA: IEV1814
  16. TRATOR URSUS + (Implemento: Roçadeira), ANO/MODELO: 2006/2006, PLACA: INE6132
  17. VOLKSWAGEM JETTA 2.0, ANO/MODELO: 2014/2014, PLACA: IVR 1713
  18. NISSAN LIVINA 1.6, ANO/MODELO: 2009/2010, PLACA: IQO6643
  19. VOLKSWAGEM PARATI, ANO/MODELO: 2010/2011, PLACA: IRF1470

LEIA TAMBÉM: Palestras sobre inovação e empreendedorismo vão marcar encontro da ACI

leilão
Compartilhar Facebook Twitter Pinterest LinkedIn E-mail Telegram WhatsApp
Luis Guilherme Zambrzycki

Estagiário

Posts Relacionados

Ivoti tem fim de semana com Ivotchê, Brique e atrações gratuitas

4 de setembro de 2026

Feiras, arte e produtos coloniais movimentam o fim de semana em Dois Irmãos

4 de setembro de 2026

Feira do Livro de Novo Hamburgo terá espaço dedicado a autores independentes

4 de setembro de 2026

Comments are closed.

Postagens Recentes

Ivoti

Ivoti tem fim de semana com Ivotchê, Brique e atrações gratuitas

Por Ana Carolina Siebel4 de setembro de 2026

O primeiro fim de semana de setembro terá opções para quem pretende aproveitar o feriadão…

Feiras, arte e produtos coloniais movimentam o fim de semana em Dois Irmãos

4 de setembro de 2026

Feira do Livro de Novo Hamburgo terá espaço dedicado a autores independentes

4 de setembro de 2026

Campeonato de Várzea de São Leopoldo começa neste domingo com 14 equipes

4 de setembro de 2026
Facebook Instagram
© 2026 Vale do Sinos. Desenvolvido por Toda Solução WEB.

Digite acima e pressione Enter para buscar. Pressione Esc para cancelar.